Хранение смазок Фэста-Спорт

Добрый день друзья. Обращаем ваше внимание на правильное хранение лыжных смазок Фэста-Спорт в межсезонье.

Правильное хранение смазок позволяет им не терять свои свойства и сохранять свою эффективность.

Для правильного хранения смазок необходимо соблюдать несколько условий:

1. Все эмульсионные и гелиевые составы должны быть плотно закрыты крышками (нельзя хранить их закрытыми крышками-податчиками, так как податчики неплотно закрывают банку, часть элементов в составах имеют летучие элементы, которые будут испаряться).

2. Все крышки-податчики от гелей необходимо прочистить от остатков смазки.

крышка-податчик

3. Порошки не испаряются, но их стоит закрыть, что бы не просыпать, и также что бы в них не попала какая либо грязь и пыль.

4. Все смазки необходимо хранить в темном прохладном месте (есть мнение, что смазки лучше хранить в холодильнике, конечно от этого хуже не будет, но все же это не обязательно, главное не хранить под прямыми солнечными лучами и у батареи. !А вот хранить смазки рядом с продуктами питания мы не рекомендуем! так как многие элементы смазок очень вредны при попадании в организм человека).
Хорошим место для хранения будет кладовка или гараж, так же можно хранить в шкафу если он не стоит рядом с батареей и не находиться под прямыми солнечными лучами.

За время хранения эмульсии и особенно гели Фэста-Спорт частично могут осесть на стенках баночек, пусть вас это не пугает, перед использованием просто будет необходимо, как следует взболтать баночки, до полного растворения осевших элементов.

Наша группа в VK: https://vk.com/festasport