Что нужно еще сделать до начала лыжного сезона??!!

Добрый день друзья!??? Подготовка к сезону продолжается, подумаем, что мы еще должны успеть сделать до его начала ?.

Обновить структуры на гоночных лыжах.

Важная часть подготовки гоночных лыж к сезону. Польза от правильной структуры значительна на гонках, но любая структура не вечна, в идеале рекомендуют обновлять структуры хотя бы раз в сезон.
Особенно обновления требуют теплые структуры: теплые структуры имеют острые пики, что бы резать водяную пленку, но в процессе подготовки лыж и их эксплуатации эти пики стачиваются, и структура перестает работать.
Так же при нанесении структуры, хороший мастер может снять пережженный пластик, что тоже сказывается на положительной динамике работы лыж. ☝

Приобрести спортивное питание для соревнований в сезоне. Прочитать больше

Добрый день Друзья!? В преддверии сезона мы хотим обратить ваше внимание на порошок Фэста-Спорт FS-P10 (+10 -10°С).

Порошок FS-P10 (+10 -10°С) уже давно в линейке Фэста и отлично показывает себя при различных условиях снежного покрова: Свежий; падающий; лежалый снег, фирн, при влажности от 70 до 100%.
Широкий температурный диапазон позволяет использовать этот порошок на большом количестве стартов в сезоне, что делает его очень популярным среди лыжников! Также порошок обладает очень комфортной температурой плавления 145-150°C, благодаря чему с ним очень удобно работать.

Единственный минус, что данный порошок через несколько сезонов будет снят с производства. Это обусловлено тем, что у производителя Фэста заканчивается один из основных компонентов для производства порошка FS-P10 (+10 -10°С), и приобрести его нет возможности. Но на данный момент порошок Фэста FS-P10 (+10 -10°С) доступен в любых объемах!
Прочитать больше

Несение эмульсионных составов Фэста-Спорт

 Эмульсионные составы Фэста-Спорт, аналогичны эмульсиям других производителей и являются ускорителями. Основное предназначение эмульсионных составов – это придание лыжам мгновенного ускорения на коротких дистанциях.

Но стоит отметить, что эмульсии обладают некоторыми ограничениями в своем использовании, которые необходимо учитывать в их применении: Прочитать больше