Почему не едут лыжи?

Добрый день друзья! ?Сегодня мы расскажем об одной из причин, почему могут не ехать лыжи.
Сейчас на рынке гоночных смазок присутствует большое количество высокофтористых парафинов и порошков, в том числе и линейка Фэста-Спорт. Часто после использования высокофтористой смазки, лыжники-любители, просто запарафинивают лыжи с целью «почистить» их парафином, но ошибка заключается в том, что Прочитать больше

Миф: порошки Фэста-Спорт тугоплавкие с температурой плавления 200°C

Добрый день друзья!
Общаясь с людьми которые используют наши смазки, мы натолкнулись на такой миф о том, что порошки Фэста-Спорт являются очень тугоплавкими и требуют оплавления при температуре фактически 200°C. ?
Неизвестно, откуда взялась эта информация, но это не является действительностью. Прочитать больше

О нас

Фэста-Спорт лыжные высокофтористые гоночные порошки, гели, парафины и эмульсии от отечественного производителя. Специально разработаны под погодные условия Российских регионов!
Основателем лыжных смазок Фэста-Спорт является Абакумов Андрей Борисович из г. Кирово-Чепецка.

Продукция Фэста-Спорт производиться с 1994 года и успешно применяются сервисными командами России по биатлону, лыжным гонкам, Фристайлу и Ски-кроссу, а также экспортируются в Финляндию, Швецию, Норвегию.
Прочитать больше

Способы нанесения гелей Фэста-Спорт

Добрый день Друзья! В связи с вопросами о способе нанесения гелей Фэста-Спорт, публикуем ответ. ?
Гели Фэста-Спорт являются уникальной разработкой, несмотря на то что они очень похожи на эмульсии (и даже могут применяться как эмульсии), основная «фишка» гелей заключается в том, что их можно применять самостоятельно благодаря их более высокой износоустойчивости в сравнении с эмульсионными составами (гели работают на дистанциях до 20 километров в зависимости от жесткости снега).☝

Прочитать больше