Миф: порошки Фэста-Спорт тугоплавкие с температурой плавления 200°C

Добрый день друзья!
Общаясь с людьми которые используют наши смазки, мы натолкнулись на такой миф о том, что порошки Фэста-Спорт являются очень тугоплавкими и требуют оплавления при температуре фактически 200°C. ?
Неизвестно, откуда взялась эта информация, но это не является действительностью. На деле у каждого порошка Фэста-Спорт есть своя температура плавления, которую вы можете посмотреть в прайс-листе (Прайс-лист Фэста-Спорт сезон 2017/2018) или в описании к товарам.
Если посмотреть на указанные температурные диапазоны плавления, то видно, что они не превышают 160°C, что в полнее нормально для порошковых составов.
Более того мы хотим вас предостеречь! Что работа с температурами утюга 190-200°C (данный температурный диапазон часто является максимальным утюгов) является очень опасной⚠, так как велика вероятность «сжечь» скользящую поверхность лыжи, а так же вы просто можете «пережечь» сам порошковый состав, от чего лучше работать он точно не будет. ⚠
Конечно, некоторые смазчики практикуют небольшое превышение температуры плавления порошка, с целью более быстрого ого плавления, но помните друзья, что ключевое слово тут «небольшое», то есть максимум 10°C.