О чем важно помнить!

Добрый день друзья?. Сезон в разгаре, и возникает много вопросов по подбору смазки к конкретным стартам, поэтому хотим обратить ваше внимание на один важный момент при подборе смазки, в частности – важности обкатки смазок.
К сожалению, в целях экономии, многие лыжники любители пренебрегают таким важным моментом в подготовке лыж, как обкатка смазок⚠, в результате чего потом возникают недоумения, почему же лыжи у меня не едут как хочется, хотя вроде бы смазка нанесенная на лыжи по описанию соответствует погоде, но при этом результат не всегда удовлетворительный. ?
Все дело в большом количестве погодных факторов, которые оказывают влияние на структуру снега. Нередко даже бывают случаи, что на двух различных лыжных трассах с разницей в пару десятков километров эффективность смазки может меняться, потому что одна трасса проходит в лесу, а другая по открытой местности, и от чего структура снега разная. Поэтому важно проводить обкатку, и проводить её именно на трассе где предстоит гонка.
Конечно, не всегда есть такая возможность, и основу (из парафина) большинство лыжников наносит до приезда на соревнования, но обкатать верхний слой (особенно эмульсионные составы, гели и другие ускорители) просто необходимо на гоночной трассе.
Да, экономия это хорошо, но все нужно в меру. Если вы нанесете на лыжи не эффективный эмульсионный состав, гель или порошок, то это будет пустая трата денег, а результат может быть удручающим.
Так что не забывайте тестировать и всем удачных стартов ?😉

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *