Гонка памяти Череповецких лыжников

В прошедшее воскресенье (25.02.2018) в г. Череповец Вологодской области, прошла гонка памяти Череповецких лыжников. Несмотря на мороз (-13 -15°С), немало участников приехало почтить память Череповецких лыжников своим участием. ?
Наша группа (ФЭСТА-СПОРТ порошки, гели, парафины) являлась одним из спонсоров этой гонки. Среди участников гонки были разыграны сертификаты от нашей группы.
Прочитать больше

Важная новость от производителя Фэста-Спорт!

Фэста-Спорт информацияВнимание Друзья⚠⚠⚠ Важная новость от производителя лыжных смазок Фэста-Спорт⚠⚠⚠
В связи с тем, что у нас в стране все год от года дорожает.., в том числе и сырье для производства лыжных смазок, уже с 99% вероятностью это скажется, а на продукции Фэста в следующем сезоне ?. Прочитать больше

Варианты смазки Фэста-Спорт от 18.02.2018

Добрый день Друзья! ?
В прошедшие выходные состоялся этап кубка ВологдаМарафон в ЦСО Карпово. Как всегда, уровень проведения соревнований был на высоте, за что большое спасибо организаторам соревнований из ВРСОО ВологдаМарафон (https://vologdamarafon.ru/), Департаменту по физической культуре и спорту

Прочитать больше

Вариант смазки Фэста-Спорт 21.01.2018

Добрый день друзья!?Мы продолжаем тему вариантов смазки Фэста-Спорт. 21 января состоялся марафон на Комёле, который является третьим этапом IV Кубка ВологдаМарафон, а также является этапом Кубка Russialoppet-2018. Проведен марафон был на очень высоком уровне, за что мы искренне признательны организаторам соревнований из ВологдаМарафон (https://vologdamarafon.ru/). ?

Прочитать больше

Вариант смазки Фэста-Спорт 4.01.2018

На прошедшем 4 января 2018 года этапе ВологдаМарафон (https://vologdamarafon.ru/marafon/рождественская-ночн..), участников ждала непростая погода, аномально теплая для этого времени года:
+1 +2°С, очень высокая влажность 90-100%, лежалый тающий снег, местами грязный.
в этих неплохих условия пробовали 2 варианта смазок на дистанцию 20 км: Прочитать больше

Разный цвет геля Фэста-Спорт G10

Друзья Внимание!

Некоторые из вас, наверное, уже заметили, что гель G10 (+10 -10) встречается разного цвета, в частности белого и желтого оттенка.
Мы проконсультировались по этому поводу с производителем. И вот ответ:
Данное цветовое изменение обусловлено одним из компонентов, который Прочитать больше

Как выбрать эмульсию

Добрый день друзья! В последнее время участились вопросы по поводу выбора эмульсии Фэста, которые звучат примерно следующим образом: «Все эмульсии на переходный диапазон, в чем разница и как выбрать?
Сегодня мы ответим на этот непростой (или простой) вопрос. 🙂
И так, в линейке Фэста-Спорт почти все эмульсионные составы идут на переходную температуру,
Прочитать больше

Изменения объема Эмульсий

Добрый день Друзья! ?
Обращаем ваше внимание на изменившийся объем Эмульсий, которые производятся для СБР, в частности Э-FS (+3 -15°С) , а с февраля 2018 года и Э-FS (+5 -5°С), данные эмульсии выпускаются в упаковках 55 гр вместо 80 гр. Прочитать больше

О чем важно помнить!

Добрый день друзья?. Сезон в разгаре, и возникает много вопросов по подбору смазки к конкретным стартам, поэтому хотим обратить ваше внимание на один важный момент при подборе смазки, в частности – важности обкатки смазок.
К сожалению, в целях экономии, многие лыжники любители пренебрегают таким важным моментом в подготовке лыж, как обкатка смазок⚠, в результате чего потом возникают недоумения, почему же лыжи у меня не едут как хочется, хотя вроде бы смазка нанесенная на лыжи по описанию соответствует погоде, но при этом результат не всегда удовлетворительный. ? Прочитать больше