Как выбрать эмульсию

Добрый день друзья! В последнее время участились вопросы по поводу выбора эмульсии Фэста, которые звучат примерно следующим образом: «Все эмульсии на переходный диапазон, в чем разница и как выбрать?
Сегодня мы ответим на этот непростой (или простой) вопрос. 🙂
И так, в линейке Фэста-Спорт почти все эмульсионные составы идут на переходную температуру,
и все (за исключением эмульсии Э-FSnc (-10 -15°C) идут на высокую влажность, то есть выше 80% влажности.
По сути все эмульсии отличаются лишь усилением компонентного состава, чем более лучший компонентный состав, тем лучше эмульсия. Для того что было более понятно, можно составить следующую иерархию:

1. Лучшие, это эмульсии, которые изготавливаться для Сборных команд России по биатлону, лыжным гонкам: Э-FS (+5 -5°С) и Э-FS (+3 -15°С), идут на все типы снега
2. Далее идут эмульсии Э-FS12(-8 +6°C) и Э-FS10(+10 -10°C), они немного уступают эмульсиям для СБР, но тоже обладают очень «сильным» компонентным составом. Между самими эмульсиями разница в элементах, которые используются для их изготовления, но по качеству скольжения они фактически равнозначны.
3. Э-FS super (+3 -10°C) является более «слабой» по сравнению с предыдущими эмульсиями, но является очень популярной среди любителей, из-за отличного соотношения цена-качество. Так же, как и предыдущие эмульсии идет для всех типов снежного покрова.
4. Из остальных эмульсий линейки Фэста-Спорт можно выделить Э-FS (+5 -5°C) c молибденом. Данная эмульсия хорошо показывает себя на грязном лежалом снегу, от чего нередко применяется в весенних стартах.
5. Эмульсия Э-FS (-3 +8°C), это относительно простая эмульсия. Она ориентирована на детский спорт и тренировки, если вы стремитесь к более высоким результатам, чем просто доехать дистанцию, то вам лучше подумать о более «сильных» эмульсионных составах.

Отдельно отметим эмульсию Э-FSnc (-10 -15°C), этот эмульсионный состав служит в основном для снятия статического электричества, и обычно не применяется как «традиционные» эмульсии.

эмульсии Фэста Спорт

Вся линейка эмульсий Фэста-Спорт

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *